45 минут
из жизни учителя

Конкурсы сайта
45minut.info
26.09.2017
Меню



Диплом в 24 часа

Категории
Учебный кабинет [5]
Конкурсы [42]

Партнеры


Главная » 2015 » Май » 10 » Итоги I Межреспубликанского Конкурса «А память, как колодец, глубока…»
13:37
Итоги I Межреспубликанского Конкурса «А память, как колодец, глубока…»



Уважаемые коллеги, учащиеся, эксперты конкурса «А память, как колодец, глубока…» состоялся.  Мы впервые проводим такое состязание, и надеюсь, продолжим в следующем уч. году.

К конкурсу допущено   58 аудио и видео файлов. Они размещены в категории «70 летию Победы».
Из размещенных работ, по мнению жюри одна работа,  внесенная в окончательный список, А. Усачёв «Что такое День Победы?»  вызвала сомнения, поэтому  она была исключена из конкурсных работ на  этапе подведения итогов.  Это окончательное решение экспертной группы.

Конкурсных работ в  номинациях:
- Начальная школа [46]
- Средняя школа [10]
- Старшая школа [2]

По ходу конкурса, по вашему предложению, мы расширили номинацию «Начальная школа». Отдельно  подводились итоги по 3-4 классам. По  1-2 классам отдельно по видео и аудио файлам.
Спасибо  учащимся, которые так проникновенно и трогательно читали стихи, посвященные самой знаменательной дате в нашей истории, Дню Победы.
Спасибо педагогам, которые вложили свою душу, профессионализм  и представили достойные  материалы на конкурс.
И большое спасибо экспертам, которые  в сжатые сроки, несмотря на праздничные дни, подвели итоги конкурса.
Итак, итоги I Межреспубликанского Конкурса
«А память, как колодец, глубока…»

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА/3-4 КЛАСС  

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
     Наталья Бондарева «Детям блокадного Ленинграда... "Странный дуэт"»
Рожина Екатерина Эдуардовна,
учащаяся 4»б» класса МОУ Гимназии
Г.Нижняя Салда Свердловской области
Руководитель: Заяц Ульяна Александровна,
учитель начальных классов.

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

    -  Роберт Рождественский «БАЛЛАДА О ЗЕНИТЧИЦАХ»
Павлуцкая Ксения,
учащаяся 4 «б» класса
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Санаторная школа-интернат № 2 для детей, нуждающихся в длительном лечении» города Магнитогорска
Савочкина Дина Владимировна,
воспитатель,
Павлуцкая Елена Валерьевна,
учитель русского языка и литературы
Муниципального общеобразовательного учреждения «Санаторная школа-интернат № 2 для детей, нуждающихся в длительном лечении» города Магнитогорска.
   
- Анатолий Чепуров «Слепая мать»
Карелин Марк,
ученик 4 "Г" класса МАОУ СОШ №1 Кушвинского городского округа,
Руководитель:
Жиделёва Кэтрин Васильевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ "1, Кушвинский городской округ.   

ДИПЛОМ ВТОРОЙ  СТЕПЕНИ

-Самуил Маршак "Мальчик из села Поповка"
Кадацкая Дарья,
ученица 4 "Г" класса МАОУ СОШ №1 Кушвинского городского округа,
Руководитель:
Жиделёва Кэтрин Васильевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ "1, Кушвинский городской округ.     

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ  СТЕПЕНИ
    -  Ю. Друнина "Бинты"
Тюрина Дарья,
ученица 4 "А" класса
МОУ "СШИ №2" города Магнитогорска,
Руководитель: Аверина Елена Леонидовна, воспитатель.     

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА/1-2 КЛАСС  (АУДИО)

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
- Александр Твардовский отрывок из поэмы «Василий Тёркин»
Петраков Кирилл,
учащийся 2-д  класса
ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы
Руководитель: Матюшкина Анжелика Владимировна,
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы.  

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

- Голодяевская Людмила «Дети войны»
Бадалов Тагир,
ученик  2 «Г» класса
МБОУ СОШ №6 им. М.В. Ломоносова г.о. Самара
Руководитель: Евфимовская Алла Владиславовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 им. М.В. Ломоносова г.о. Самара.

ДИПЛОМ ВТОРОЙ  СТЕПЕНИ

- «Чулочки» автор неизвестен
Галюк Ирина Ивановна,
учащаяся 1 класса
Школа: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты – Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сибирский»
Руководитель: Федяева Марина Александровна, учитель начальных классов МКОУ ХМР «СОШ п. Сибирский».

- Михаил Светлов «Итальянец»
Загоровская Анна
учащаяся 2-д  класса
ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы
Руководитель: Матюшкина Анжелика Владимировна,
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы.

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ  СТЕПЕНИ

- Лора Тасси "Дети войны"
Куликова Евгения,
учащаяся 1,,А'' класса
МБОУ «Основная общеобразовательная школа N39», г. Кемерово
Руководитель: Аргунова Любовь Николаевна,
учитель начальных классов, МБОУ "Основная общеобразовательная школа N39".

- Роберт Рождественский «Баллада о красках»
Медянников Семён,
учащайся 2-д  класса ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы
Руководитель: Матюшкина Анжелика Владимировна,
учитель начальных классов ГБОУ Школа № 1286 г. Москвы.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА/1-2 КЛАСС  (ВИДЕО)

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

- Георгий Рублёв "Памятник"
Чемисова Полина,
учащаяся 1-А класса
МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области
Руководитель: Родионова Людмила Михайловна,
учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области.

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

- В. Лебедев-Кумач «Два друга»
Дудуева София,
учащаяся 2 «Б» класса МОУ «СШИ №2» города Магнитогорска
Руководитель: Вахрушева Ольга Николаевна, воспитатель.

ДИПЛОМ ВТОРОЙ  СТЕПЕНИ

- Р. Казакова «На фотографии в газете…»
Матыгуллина Анита,
учащаяся 2 «Б» класса МОУ «СШИ №2» города Магнитогорска    
Руководитель: Вахрушева Ольга Николаевна, воспитатель

- А. Усачёв «Что такое День Победы?»
Целуйко Даша,
учащаяся 2 «Б» класса МОУ «СШИ №2» города Магнитогорска
Руководитель: Вахрушева Ольга Николаевна, воспитатель.

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ  СТЕПЕНИ
- А. Горская «Держись, ветеран!»
Терягова Ксения,
учащаяся 2 «Б» класса МОУ «СШИ №2» города Магнитогорска    
Руководитель: Вахрушева Ольга Николаевна, воспитатель.

СРЕДНЯЯ ШКОЛА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

- Муса Джалиль «Варварство»
Шумова Ирина,
учащаяся 6 класса
МБОУ Фунтиковская СОШ  с. Фунтики Топчихинского района Алтайского края
Руководитель: Кобзева Ирина Викторовна,
учитель истории МБОУ Фунтиковская СОШ

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

- С. Михалков «Детский ботинок»
Окунева Ангелина,
учащаяся 6 класса
МБОУ Фунтиковская СОШ  с. Фунтики Топчихинского района Алтайского края
Руководитель: Кобзева Ирина Викторовна,
учитель истории МБОУ Фунтиковская СОШ.

- Юлия Друнина "Зинка"
Асадуллаева Рена,
учащаяся 5 "Б" класса
МБОУ СОШ №41 "Гармония" г.о Самары
Руководитель: Романова Наталья Геннадьевна,
учитель русского языка и литературы
МБОУ СОШ №41 "Гармония" г.о Самары.

ДИПЛОМ ВТОРОЙ  СТЕПЕНИ
- Муса Джалиль "Мои песни"
Алексиева Аделина,
учащаяся 5 класса
МБОУ СОШ №31 г. Нижнекамска
Руководитель: Ибрагимова Эльмира Гумаровна, учитель татарского языка и литературы, МБОУ СОШ №31 ОУ "Основная общеобразовательная школа N39".  

- К. Симонов «Родина»
Переседова Екатерина Андреевна,
ученица 7 «В» класса
МБОУ лицей № 123 Дёмского района  г. Уфы
Республики Башкортостан
Руководитель: Талипова Римма Анваровна.  

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ  СТЕПЕНИ

-Фатих Карим "Советский солдат"
Исмаилова Сурайё,
ученица 9 класса
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение Центр образования «Наследие» Свердловская область
Руководитель: Костюкевич Наталья Владимировна
учитель истории и обществознания
Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение Центр образования «Наследие» Свердловская область.

- Медаль Сталинграда Юрий Визбор
Кангаш Никита,
учащийся 8 - "Б" класса, гимназия №1 г. Бендеры, Приднестровье.

 СТАРШАЯ ШКОЛА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА
- Наталия Крандиевская «На салазках кокон пряменький»
Богданова Елена,
ученица 11 "Б" класса МАОУ СОШ №1
Кушвинского городского округа,
Руководитель: Будкова Наталия Ивановна ,  учитель литературы
МАОУ  СОШ №1, Кушвинский городской округ.

- Степан Кадашников «Похоронка с фронта»
Царегородцева Полина,
ученица 11 "Б" класса МАОУ СОШ №1
Кушвинского городского округа,
Руководитель: Будкова Наталия Ивановна,  
учитель литературы МАОУ  СОШ №1, Кушвинский городской округ.

ДИПЛОМ ЭКСПЕРТА КОНКУРСА

1. Арабаджи Елена Михайловна, учитель начальных классов  МБОУ «СОШ №11» г. Бендеры,  Приднестровье первая квалификационная категория.
2. Бадгиева Эльза Даниязовна,  учитель татарского языка и литературы МБОУ "СОШ №31 с углубленным изучением отдельных предметов" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан высшая квалификационная категория.
3. Белова Марина Александровна,  учитель русского языка и литературы МАОУ "Гимназия №2" г. Балаково Саратовской области, высшая квалификационная категория.
4. Кичук Рамзия Фарвазтдиновна, директор МБОУ СОШ №2 с. Мишкино, Республика Башкортостан, Р.Ф.
5. Озерова Лариса Николаевна, заместитель директора по основной деятельности  Муниципальное бюджетное учреждение "Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", г. Ноябрьск ЯНАО первая квалификационная категория.
6. Осипова Марина Борисовна,  заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель отделения музыкального искусстваМБОУ ДОД «Детская школа искусств» городского округа Нижняя Салда Свердловской областивысшая квалификационная категория (+ кандидат педагогических наук).
7. Покровкова Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ  «СОШ № 2 им. Е.В.Камышева» г. Гагарин Смоленская область высшая квалификационная категория.
8. Реуцкая Елена Борисовна, учитель, начальные классы МОУ СОШ п. Верхнемарково Усть - Кутский район Иркутская область высшая квалификационная категория.
9. Стефанова Лариса Михайловна,  учитель русского языка и литературы, методист  УКП "РДБ" ГОУ РК "Республиканский центр образования" г. Сыктывкара Республики Комивысшая квалификационная категория.

Всех лауреатов и призеров конкурса поздравляем с достойной победой. Копилка ваших успехов пополнилась победой в   конкурсе, посвященном 70 летию Победы.

Однако хочу отметить старание абсолютно всех учащихся, стремление показать весь свой талант и умения в этом конкурсе. Да трудно победить, но в этом и прелесть состязания. Стремиться к успеху  - это очень хорошая черта характера.

Те же, кто не вошел в число победителей, желаем в следующем году проявить себя и  показать достойный результат.  Дорогу осилит идущий, так сказал мудрец и это о вас!

ВНИМАНИЕ. Дипломы экспертов конкурса, Дипломы лауреатов и  победителей, Грамоты участникам  конкурса  будут выписаны до 18 мая (включительно).

Спасибо Всем, кто  принял активное участие в конкурсе чтецов.
Надеемся  на дальнейшее сотрудничество и  в следующих проектах  на сайте.

СКАЧАТЬ ИТОГОВУЮ СТАТЬЮ.pdf

 С уважением, Надежда Ильинична Воробьёва


Категория: Конкурсы | Просмотров: 2038 | Добавил: nadezhda | Теги: итоги конкурса, День победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Будьте в курсе
Рассылки Subscribe.Ru
Библиотека начинающего педагога
45 минут из жизни учителя

Реклама

Скидки







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования.





Copyright 45 минут их жизни учителя © 2008- 2017
Свидетельство о регистрации СМИ №277 от 05 декабря 2013 года
Копирование материалов возможно только при разрешении администратора сайта.
Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы,
 сообщите администратору - материалы будут удалены.